Сегодня те, кто составляет расписание поездов, решили проверить, нужен ли утром дополнительный ашкелонский поезд.
Ну, правда же: поезд, который в 8 часов подъезжает к Реховоту, надо брать штурмом. Давайте пустим еще один поезд через 10 минут, людям будет приятно.
В общем, пришел дополнительный поезд в 8.10. А следом - тот, что по расписанию - в 8.16. Пустой, да. Все уехали на предыдущем, дополнительном, остались только те, кто на него опоздал.
То ли эти административные головы не подумали, что половины пассажиров сегодня в преддверии праздника не будет, то ли как раз подумали - неведомо.
Поезд от 8.16 остановили на следующей станции (в Лоде) и попросили всех трех пассажиров пересесть в предыдущий поезд, который нас любезно дождался.
Все развлеклись: пассажиры дополнительного поезда - тем, что ехали от Реховота вместо получаса почти час; пассажиры обычного - пересадкой в Лоде, управление поездами может преспокойно отчитаться, что еще один поезд никому не нужен, а мы будем продолжать брать штурмом восьмичасовую электричку.
А голова нужна для красоты. И еще в нее едят.