Юля (gentlemenka) wrote,
Юля
gentlemenka

Categories:

Мацав каше

Дисклеймер: 1) мне глубоко неприятен бывший наш президент, который не умеет держать удар. 2) я считаю, что насильников надо кастрировать. 3) начальник, пользующийся служебным положением, чтобы сами знаете что, - подонок, козел и ублюдок.

Но сегодняшнее шоу напоминает анекдот.
Блондинка, расплачиваясь в магазине, достает $10. - Купюра фальшивая - говорит продавец. - Да? Выходит, меня просто изнасиловали?

Во-первых, данный случай всё-таки неочевиден. Возможно, алеф, бет и остальные буквы алфавита не получали удовольствия от того, что с ними проделывал их начальник. Но работа - не тюрьма. Можно уволиться, а не ложиться под начальника в течение 5 лет, чтобы потом, еще через 5 лет, вдруг сказать: черт возьми, а меня же изнасиловали!
Во-вторых, на мой взгляд, сегодняшний суд - демонстрация на будущее: смотрите там, не шалите, а то видите что будет? Иначе невозможно объяснить, почему пьяному водителю, сбившему двух девочек, одна из которых до сих пор парализована, две недели назад дали условный срок, а дядька, который, видимо (и это однозначно не доказано), просто делал то же, что делали тогда все, получил 7 лет заключения. Плюс условно, это уже можно даже не считать. То есть суд показательный. А это не есть хорошо по отношению к осужденному.
В-третьих, мужчины, получается, совершенно беззащитны. Не нравится начальник? А обвиню-ка я его в приставаниях. Как не приставал? Да вот же две недели назад у нас была с ним беседа при закрытых дверях. Ну и что, что всего 10 минут. Он успел. Как почему сразу не нажаловалась? Боялась, что больше не позовет Я не знала, что это насилие, мне вот только что подружка объяснила.

Я не знаю, как было бы правильно в данном случае, тем более с учетом очень сомнительных доказательств. Конечно, признать его невиновным нельзя. Но как-то всё это слишком сурово. Особенно по сравнению с пьяным водителем. Или суданцем, который забил до смерти 67-летнюю женщину и получил 8 лет.
Кстати, надеюсь, его лишили экс-президентских льгот? Об этом новости умалчивают.
Tags: Зацепило
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 45 comments